普益知产

关于商标驳回复审商标法是如何规定的?

 二维码

中华人民共和国商标法》第三十四条规定“对驳回申请、不予公告的商标,商标局应当书面通知商标注册申请人。商标注册申请人不服的,可以自收到通知之日起十五日内向商标评审委员会申请复审。商标评审委员会应当自收到申请之日起九个月内做出决定,并书面通知申请人。有特殊情况需要延长的,经国务院工商行政管理部门批准,可以延长三个月。当事人对商标评审委员会的决定不服的,可以自收到通知之日起三十日内向人民法院起诉。”

20210820网站客服二维码6图片.png

文章分类: 商标知识
分享到:

普益知产

专职知识产权代理人为权利人创新发展护航

普益知产公众号
普益知产客服微信
在线客服
 
 
——————
热线电话
——————
扫一扫加客服微信